Unsere Kurse in der Übersicht

Informationen über Kurse und zum Anmeldeverfahren erhalten Sie unter 02307 978-3599.

Anfängerschwimmkurs

Kurs Nr.: BE SK NO 01
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
08.01. – 22.02.
Di 14:00 – 14:45 Uhr
Fr 14:00 – 14:45 Uhr
Kurs buchen
Plätze 6
Gebühr 112,00 €
Dauer (Minuten) 14 x 45 min
Anmeldung bis 04.01.2019

Anfängerschwimmkurs

Kurs Nr.: BE SK NO 02
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
08.01. – 22.02.
Di 15:00 – 15:45 Uhr
Fr 15:00 – 15:45 Uhr
Kurs buchen
Plätze 4
Gebühr 112,00 €
Dauer (Minuten) 14 x 45 min
Anmeldung bis 04.01.2019

Aufbauschwimmkurs

Kurs Nr.: BE SK AB 01
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
08.01. – 19.02.
Di 16:00 – 16:45 Uhr
Kurs buchen
Plätze 7
Gebühr 56,00 €
Dauer (Minuten) 7 x 45 min
Anmeldung bis 04.01.2019

Beboard Activ

Kurs Nr.: BE FE BBA 01
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
08.01. – 19.02.
Di 18:30 – 19:00 Uhr
Kurs buchen
Plätze 10
Gebühr 84,00 €
Dauer (Minuten) 7 x 30 min
Anmeldung bis 04.01.2019

Beboard Activ

Kurs Nr.: BE FE BBA 02
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
08.01. – 19.02.
Di 19:00 – 19:30 Uhr
Kurs buchen
Plätze 10
Gebühr 84,00 €
Dauer (Minuten) 7 x 30 min
Anmeldung bis 04.01.2019

Aquacircuit (Tiefwasser)

Kurs Nr.: BE FE AC 01
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
10.01. – 21.02.
Do 18:30 – 19:15 Uhr
Kurs buchen
Plätze 1
Gebühr 66,50 €
Dauer (Minuten) 7 x 45 min
Anmeldung bis 07.01.2019

Aqua Rücken Fit (Tiefwasser)

Kurs Nr.: BE FE RÜ 01
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
10.01. – 21.02.
Do 19:30 – 20:15 Uhr
Kurs buchen
Plätze 14
Gebühr 66,50 €
Dauer (Minuten) 7 x 45 min
Anmeldung bis 07.01.2019

Anfängerschwimmkurs

Kurs Nr.: BE SK SA 01
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
12.01. – 13.04.
Sa 09:00 – 09:45 Uhr
Kurs buchen
Plätze 11
Gebühr 112,00 €
Dauer (Minuten) 14 x 45 min
Anmeldung bis 08.01.2019

Anfängerschwimmkurs

Kurs Nr.: BE SK SA 02
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
12.01. – 13.04.
Sa 10:00 – 10:45 Uhr
Kurs buchen
Plätze 6
Gebühr 112,00 €
Dauer (Minuten) 14 x 45 min
Anmeldung bis 08.01.2019

Anfängerschwimmkurs

Kurs Nr.: BE SK SA 03
Am Stadion 3
59192 Bergkamen
12.01. – 13.04.
Sa 11:00 – 11:45 Uhr
Kurs buchen
Plätze 4
Gebühr 112,00 €
Dauer (Minuten) 14 x 45 min
Anmeldung bis 08.01.2019